Имеет ли право бывший муж
Что значит "претендовать", поясните, а то не понятно, что Вы имеете ввиду.
Отец ребенка, даже если он через суд установил место проживания дочери с собой, не имеет права на долю в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала, если он не был официальным супругом матери на момент использования капитала. Использование материнского капитала подразумевает выделение долей всем членам семьи, включая детей, но не включает отца, если он не был супругом. Если квартира была приобретена в браке, то доли выделяются всем членам семьи, включая отца, даже если он не является получателем материнского капитала.
Ну так доля уже определена как он собирается что либо требовать суд откажет.
Что вы имеете в виду под понятием претендовать?
нет
Согласно статьям 246–247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.