Степень тяжести ранения?!
Все ранения и переломы, относящиеся к тяжелым или лёгким, приведены в Перечне увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции (утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855).
Степень ранения определит ВВК
Сказали нет смысла подавать так как не входит в перечень даже лёгкого !
Ранение у вас есть точно. Минимум - легкое, и это как раз входит в перечень.
Что касается самого ранения, то вам не с юристами надо консультироваться, а с хирургами и терапевтами - на соответствующих сайтах.
Просто потому, что почти никто тут не знает, что такое "многооскольчатый внутрисумтавный перелом ладьевидной кости" - и какие последствия для здоровья может иметь такое повреждение.
Ответ отключен модератором
Не дают . Госпиталь не военный , сказали не выдают такие справки . Есть только форма 100 и первичка
Добрый день Роман!
Согласно медицинским критериям, любое проникающее ранение брюшной полости (даже без повреждения внутренних органов) относится к тяжёлым травмам, так как создаёт угрозу жизни из-за риска внутреннего кровотечения и перитонита. Осколок в воротах селезёнки – даже если сама селезёнка не повреждена, её область крайне уязвима, и любая травма здесь может привести к массивному кровотечению. Осколок в пространстве Дугласа – это забрюшинное пространство, и его повреждение также классифицируется как тяжёлое.
Вывод: Это тяжёлое ранение.
Я не против . Как вы можете помочь?
Вот это вот бла бла бла "Согласно медицинским критериям", "также классифицируется" в военном праве не проходит. Мне кажется, вы второй раз зашли не в ту дверь.
Теперь вы, Роман! Вам Долженко верно указал путь: ПП 855. Смотрите оба перечня внимательно.
Вот, согласно раздела 1, к тяжелым относится: проникающие ранения живота с повреждением органов брюшной полости; ранения органов забрюшинного пространства (почек, надпочечников, поджелудочной железы и др.), тазовых органов;
У вас - без повреждения органов.
проникающие ранения крупных суставов: плечевого, локтевого, лучезапястного, тазобедренного, коленного, голеностопного; разрывы (отрывы) боковых и крестообразных связок коленного сустава с подвывихами, нестабильностью сустава 2 и 3 степени (раскрытие суставной щели на стороне повреждения или передне-заднее смещение большеберцовой кости более 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом);
У вас бедро - суставы не задеты.
К легким, например, относятся:
ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканей с разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I), не сопровождающиеся ранением крупных магистральных сосудов, нервных стволов конечностей и не требующие пластических оперативных вмешательств;
У вас не полное совпадение нужных критериев. Поэтому вывод такой: нужно вовремя и умело договариваться с лечащим врачом относительно четкого, однозначного и правильного наименования в выписном эпикризе характера, места положения и степени тяжести увечий (ранений), совпадающего с формулировками приведенных выше перечней ПП 855.
Ответ отключен модератором