У меня есть судимости но все погашены, как они могут повлиять если все таки признают что я виновен.
Судя по всему, Вас вызывают на допрос в качестве свидетеля, поскольку Вы не выполняли действий, направленных на хищение денежных средств или иного имущества у потерпевших. Дадите показания по известным Вам обстоятельствам и пойдёте домой.
А не получится так что мол я знал чем замается организация что они ходят по квартам продают оборудование они же уже подписали 159ч2 они подписали что осознавали что совершают мошейничиские действия. Ну и я типо знал об этом
Знание не образует состава преступления. В любом случае объективную сторону выполняли они, Вы их не подстрекали, пособником не являлись. Пойдёте свидетелем, только и всего.
Привлекли в качестве подозреваемого,основываясь на показаниях других подозреваемых которые дали признательные показания что их работа была в ведение в заблуждение граждан и обманным путем заключали договора на установку оборудования. Что я все это знал
Ответ отключен модератором
С большой долей вероятности вас привлекут к участию в деле в качестве свидетеля.
вас привлекут к участию в деле в качестве свидетеля. и все