Новосибирск, 24.06.2025, 21:32

У меня есть судимости но все погашены, как они могут повлиять если все таки признают что я виновен.

Вопрос №24661371 из г. Новосибирск
опубликован 24.06.2025, 21:32
Здравствуйте. Я устроился работать в компанию которая занималась продажей электрооборудования путем обхода квартир, агенты искали клиентов заключали договор на выполнение электромонтажных работ по установке автоматов и реле контроля напряжения. Как только они находили клиента вызывали меня как электрика я выполнял монтажные работы по установке, не каких договоров я не заключал деньги не какие у клиентов не брал с клиентами не общался только монтажные работы. Не работаю в компании больше года сейчас узнаю что всем предъявили обьвинение по статья 159 часть 2 и меня вызывают на допрос. Я устраивался как электрик образования у меня тоже связано с электричеством до этого работал электриком сейчас работаю электриком не в каких собрания и тренингах я не участвовал не кого не обучал, просто выполнял работу электрика. Иду на допрос с адвокатом. Чего ожидать? У меня есть судимости но все погашены, как они могут повлиять если все таки признают что я виновен. Несколько участков уже подписали что совершали мошеннические действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, Вас вызывают на допрос в качестве свидетеля, поскольку Вы не выполняли действий, направленных на хищение денежных средств или иного имущества у потерпевших. Дадите показания по известным Вам обстоятельствам и пойдёте домой.

24.06.2025, 21:38

А не получится так что мол я знал чем замается организация что они ходят по квартам продают оборудование они же уже подписали 159ч2 они подписали что осознавали что совершают мошейничиские действия. Ну и я типо знал об этом

25.06.2025, 15:04

Знание не образует состава преступления. В любом случае объективную сторону выполняли они, Вы их не подстрекали, пособником не являлись. Пойдёте свидетелем, только и всего.

25.06.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:

Привлекли в качестве подозреваемого,основываясь на показаниях других подозреваемых которые дали признательные показания что их работа была в ведение в заблуждение граждан и обманным путем заключали договора на установку оборудования. Что я все это знал

27.06.2025, 13:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С большой долей вероятности вас привлекут к участию в деле в качестве свидетеля.

24.06.2025, 21:36

вас привлекут к участию в деле в качестве свидетеля. и все

25.06.2025, 00:37