Общедолевая собственность земельного участка в снт
Вас никто не просил оплачивать налоги, взносы в СНТ за сособственника. По факту о каком долге вы пишите? Если о долге который вам сособственник якобы должен, тогда в суд обращайтесь и взыскивайте что-то. Вы пользовались долей сособственника и он вполне тоже может к вам претензии предъявить. Договаривайтесь, выкупайте долю.
235 - здесь не причем. И долг перед налоговой - тоже сособственнику заявлять не можете.
Вопрос интересный!
Необходимо смотреть что определено уставом СНТ по оплате содольщиком участка кто обязан платить и в любом случае нужно будет начинать с претензии к Вашему собственнику 1/8 доли по возврату денег. Возможно будут варианты договориться с ним, недостаточно инф по ситуации.