Должен ли я мыть все 5 этажей, перила, стены, и лестницы, от пыли после переустановки двери
Здравствуйте, конечно же нет и это должна делать уборщица
Если вы не работник УК, то вы вообще не долдны делать уборку в подъезде.
Можете ничего не убирать. Если соседка достала, то предложите ей сделать уборку в её квартире. Кроме того, если соседке не нравится состояние подъезда надо жаловаться в управляющую компанию, жилищную инспекцию, в администрацию населенного пункта. Если нет уборщицы, то требовать снижения платы за содержание общедомового имущества.
Хорошо если Вы убрали мусор, который у вас образовался в процессе работы, а влажная уборка подъезда, включая стены, перила и лестницы, является обязанностью управляющей компании.
Виктор, вы не должны делать уборку в целом в подъезде
Вы должны убрать видимые следы после работ.
Далее УК занимается.
Вы платите за содержание жилья.
Здравствуйте.
Вы самостоятельно своими силами проводите уборку Вашего подъезда?
Если Вы делали ремонт, то должны только после себя строительный мусор убрать. Все остальное - это обязанности УК.
Вообще, в подъезде должен висеть график уборки, пусть соседка им и руководствуется.
С уважением.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!