Отпускные деньги не получены Обещают первую половину суммы выплатить 25 июня, вторую - 30 июня.
за 3 дня до отпуска. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Выплатить отпускные нужно минимум за три календарных дня до начала отпуска, причем первый день отпуска сюда не входит. Сотрудник идет в отпуск 23 июня — отпускные ему нужно перечислить до 20 июня. Если сотрудник уходит в отпуск с понедельника, отпускные надо выплатить в четверг. Если дата выплаты выпадает на выходной или праздник, отпускные перечисляют за день до этого.
На лицо нарушение.
Работодатель не имеет права дробить отпускные деньги, так как согласно Трудовому кодексу РФ, отпускные выплачиваются не позднее чем за три дня до начала отпуска.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
до 20 июня
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. За три дня до начала отпуска.