У меня есть судимости но все погашены, как они могут повлиять если все таки признают что я виновен.
Во-первых, хорошо, что Вы к следователю идете с адвокатом. Во-вторых, не поддавайтесь на давление следствия, при указанных Вами обстоятельствах никакой Вы не пособник, а свидетель, в Ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. Ну, и чисто теоретически: если Вас признают виновным, то прежние погашенные судимости могут быть восприняты судом только как обстоятельства, характеризующие Вашу личность, что обычно, судьей учитывается при назначении наказания.
Дадут скорее всего реальный срок?
У вас есть адвокат, с ним и обсудите позицию защиты.
Виктор, необходимо знакомиться с материалами дела, работайте со своим адвокатом
В ходе следствия все возможно. Чтобы не стать подозреваемым, сотрудничайте со следствием.
Если все так пойдёте просто свидетелем
ДОпросят, расскажите, как и с кем взаимодействовали, что делали.
Вы же не просили денег, не вводили в заблуждение, только работы выполняли, не договаривались, как и за сколько..
Чтобы не стать подозреваемым, нужно не сотрудничать со следствием, а свои интересы отстаивать и дать правильные для Вас показания.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.