Волгоград, 25.06.2025, 15:52

Как мне написать если он с другого города?

Вопрос №24662178 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2025, 15:52
Меня оскорбил человек мне сейчас плохо сердцем у меня есть только его номер телефона
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 5.61 КоАП РФ. Также имеете право взыскать с правонарушителя компенсацию морального вреда - в судебном порядке.

25.06.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо красавица большое.

25.06.2025, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. Данные органы проведут проверку и установят личность

25.06.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вы мне очень помогли надо наказать его

25.06.2025, 15:59

Главное все грамотно и обоснованно изложить и указать нормы закона

25.06.2025, 16:01

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 17:57