Перевод квартиры из совместной в долевую собственность

Можно ли приватизированную квартиру перевести из совместной в долевую собственность без согласия одного из собственников? Удивило то, что МФЦ зарегистрировало заявление и выдало свидетельство одному собственнику на долю не интересуясь мнением других
Лучший ответ

МФЦ не выдает никаких свидетельств на долю квартиры. Собственнику может быть выдана выписка из ЕГРН, в которой указаны сведения о правах, в том числе размер долей. Но эти сведения попадают в Реестр либо по заявлениям собственников, достигших соглашения о распределении долей, либо на основании судебного решения.

Определение долей в общей совместной собственности возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

если нет согласие то обращайтесь в суд.