Брат на СВО, статус БП два месяца, вопрос по получению ДД
В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим.
Родственники бойца имеют право на этот период получать дд на свой счёт.
Такое право имеют жена, родители, иждивенцы бойца (сами или в лице официальных представителей).
Вы между собой сможете договориться о том, кто будет получать его довольствие?
У вас брат пропал на СВО, а вы уже деньги считаете,деньги то выплачивают ,если погиб военный.
Виктор, это не Ваше дело, родителям/детям положены выплаты при статусе без вести пропал, никто надеюсь не погиб. И на будущее, Вас лично никто не спрашивал, дышите ровнее.
Артур, денежное довольствие перечисляется родителям и ребенку. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ
Родственники бойца имеют право жена, родители, и т.д.
родителям и ребенку...Обратитесь в военкомат где он был призван или подписывал контракт...
Денежное довольствие безвестно отсутствующих военнослужащих выплачивается членам его семьи, а не просто родственникам. В данном случае ДД будут получать родители. Если пропавший платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то они так же будут удерживаться