Если 1/4 доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка
Елена, в данном случае доля ребенка не может быть арестована. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Арестовать могут только долю матери, но реализовать не смогут, если это единственное жилье
Принудительно реализовать долю несовершеннолетнего на торгах нельзя, даже если у родителей есть долг. Органы опеки и попечительства защищают права детей, и обращение взыскания на их имущество практически невозможно.
Однако суд может наложить арест на долю несовершеннолетнего в качестве обеспечительной меры.
Статья 80 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», которая называется «Наложение ареста на имущество должника».
Нет, доля ребенка не может быть арестована.
Нет
Принудительно реализовать долю несовершеннолетнего на торгах нельзя, даже если у родителей есть долг. Органы опеки и попечительства защищают права детей.
Нет, это же не маминой имущество.
Добрый вечер!
Нет, в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
могут только долю матери