Аннулирование результатов егэ

За два дня до выдачи аттестатов, пришло письмо с Москвы о том, что в моих работах ЕГЭ отличается почерк от работы итогового сочинения, что было написано в феврале 2025 года. В связи с этим они хотят аннулировать мои результаты, хотя при проверке подобных вопросов у них не возникло. За 4 месяца у меня вполне мог поменятся почера, при чем, не считая наклона, не кардинально. Что делать в данной ситуации? Возможно ли такое при том, что никаких экспертных заключений о различии почерков предоставлено не было, все только исходя из взгляда экспертов.
Лучший ответ

Пишите возражения. Если дело дойдет до суда, придется прибегать к почерковедческой экспертизе. Удачи!

В случае отмены результатов ЕГЭ вам необходимо обратиться в суд.

Докажите, что писали Вы!

Причина аннулирования результатов ЕГЭ незаконна. Данное решение вы имеете право обжаловать в суд.

1. Письмо в минобр и потом в школу пришло?Действия школы по невыдаче аттестата нужно обжаловать через подачу административного иска по с. 218 КАС РФ.

2. Также, если решение примет минобр, также админиск подавать.

У Вас слишком мало информации для более точного ответа и выработке линии судебной защиты.Пишите в сообщения, обсудим детали.

Прикреплённые файлы:

нет

Если при проверке работ ЕГЭ эксперт не может прочитать сочинение, он пишет служебную записку председателю предметной комиссии и передаёт ему работу для принятия решения. Возможные варианты: назначить на проверку другого эксперта, проверить и оценить по критериям то, что можно проверить, или не оценивать работу.