Как снять собственность с учета себя если на ней арест но по решению суда о разделе имущества доля переходит бывшему супругу?
Лучший ответ
Если суд при вынесении решения не учел арест, то его нужно отменять в судебном порядке.
отменять в судебном порядке. и все
Чтобы снять арест с недвижимости, собственник должен уточнить, кем и в рамках какого исполнительного производства наложен арест, и исполнить требования судебных приставов. Если арест наложен в рамках судебного спора, то снять его может только судебная инстанция, которая вынесла решение об этом.