При разводе с бывшем мужем заключили мировое соглашение по алиментам на сумму 5 тысяч рублей.

Здравствуйте. При разводе с бывшем мужем заключили мировое соглашение по алиментам на сумму 5 тысяч рублей. Это было 10 лет назад. Возможно ли как то проиндексировать эту сумму? И что нужно для этого сделать?
Лучший ответ

Индексацию производит работодатель должника, если исполнительный документ подан на работу, либо индексацию производит судебный пристав.

Если в мировом соглашении не прописано это условие, то работодатель не имеет право вмешиваться в исполнение мирового соглашения.

Изучите ст 105, 117 СК РФ. Ваш ответ неверный.

А пристав может?

У вас в соглашении было написано про условия индексации?

К сожалению нет

Сейчас бывший официально трудоустроен?

У меня нет этой информации.знаю,что работает и заработок не постоянный

Обращайтесь в суд с изменением порядка взыскания алиментов, инициативно вам алименты никто не проиндексирует.

Соглашение у вас нотариальное или судебное?

Здравствуйте. Да, можно

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон