Выселение зарегистрирванных
Здравствуйте,Яна!
Данный вопрос решается в судебном порядке в зависимости от определённых юридически значимых обстоятельств.
Обращайтесь для подробной консультации к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.
С уважением
Только в судебном порядке
Выписать можно в судебном порядке. При необходимости за помощью в составлении искрами заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы взыщите с ответчика.
В судебном порядке признать их утратившими права пользования ,если они не собственники ,не было отказа от приватизации этой квартиры (не знаю как ваше право собственности было оформлено) .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Подаете в районный суд ,госпошлина 3000 рублей
Они в квартире зарегистрированы?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Подать исковое заявление в суд.
Добрый день! Можно снять с регистрации , если не являются собственниками в судебном порядке, при этом если они отказались в свое время от приватизации и проживают в квартире и оплачивают ее , то снять с регистрации не получится. И если все таки не было приватизации, но он проживают и оплачивают и у них нет жилья в суде тоже могут быть вопросы со снятием, либо им дадут какой-то срок для поиска жилья, либо еще что-то .
ст 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:.выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда