LSN Messenger
Пермь, 26.06.2025, 09:43

Можно ли забрать заявление из полиции на дочь?

Вопрос №24662928 из г. Пермь
опубликован 26.06.2025, 09:43
Здравствуйте. Написала я на дочь 21 год которой заявление в полицию, о неисполнение родительских обязанностей, т.к полтора года ребёнок проживает с нами, детские пособия она тратит на себя. Муж у нее ушел на сво. О ребёнке она иногда звонит спрашивает. Доверенность решили сделать на 3 года и заверить нотариусом. Можно ли забрать заявление из полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли забрать заявление из полиции? -Заявление из полиции забрать нельзя, т.к. это не предусмотрено законом.

26.06.2025, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуте, можете написать такое заявление в полицию

26.06.2025, 09:45

Доверенность ничтожна. Заявление забрать нельзя.

26.06.2025, 09:49

Добрый день! Можно написать данное заявление, но так как делом касается прав ребенка в любом случае материалы проверки уйдут в прокуратуру и органы опеки и попечительства.

Рекомендую обратиится к юристам доя оказания юртдической помощи, не все так простоив этом деле.

Пишите юристам в личные сообщения или контакты, указанные в профиле

26.06.2025, 09:49

Приехали с полиции смотреть жилищное условия, в которых проживает ребёнок, без предупреждения, ребёнка напугали 10 летнего , через дверь разговаривали спрашивали искали старшую дочь. После общения с сотрудницей МВД

У меня пропало желание иметь с ними дело

26.06.2025, 09:49

Приказ на доверенность я забрала в опеке

Сейчас у нотариуса заверить с дочерью и уже никаких вопросов ни у кого не будет касаемо ребёнка

26.06.2025, 09:51

На сотрудников полиции можете написать жалобу в прокуратуру

26.06.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Нет ,закон не предусматривает - забрать , можно написать заявление и просить не рассматривать предыдущее ,НО как сотрудники полиции сделают - это сказать сложно. В вашем заявлении идет речь о жизни и благополучии несовершеннолетнего.

26.06.2025, 09:50

Забрать заявление не получится (оно проходит регистрацию). И по заявлению будет проверка в любом случае уже (с привлечением органа опеки и попечительства).

Можете написать "вдогонку" еще одно заявление, указав обстоятельства смягчающие ту ситуацию, что была описана в первом заявлении (его приложат к материалам проверки - Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД заявлений и сообщений... ).

26.06.2025, 09:54

Что именно написать, какое заявление второе, что она приехала и решила заниматься воспитанием ребёнка?

26.06.2025, 09:59

Вам надо юристу первое заявление передать для анализа, на основании него пишется второе. Важны конкретные формулировки начального заявления.

*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

26.06.2025, 10:02

На сотрудников полиции можете написать жалобу в прокуратуру

26.06.2025, 10:24

Заявление забрать нельзя, а писать вдогонку бессмысленно. Не общайтесь с полицией вообще, если они Вам неприятны - они попытаются переключиться на дочь, что Вы собственно и добивались.

Сейчас Вы напуганы первыми результатами своих действий - теперь только остается не способствовать их развитию; все постепенно утихнет само по себе. В дальнейшем хорошо подумайте, прежде чем искать защиты у государства.

26.06.2025, 10:27

Заявление из полиции по определению нельзя забрать.

26.06.2025, 11:03

Можно забрать заявление из полиции

26.06.2025, 22:00