Мошеннические действия через крипторынок, нужна помощь
Здесь в принципе невозможно помочь ничем.
Потому что деньги отправляются неизвестно кому и куда и вы полностью зависите от прихоти тех кому отправляете.
Только заявление в полицию можно подать.
Здравствуйте, Игорь!
какая именно нужна помощь?
Ни кто не поможет. И ни кому не верьте
К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.
В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги
Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы
В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.
Если все - таки хотите обсудить - выберете юриста ,напишите личное сообщение и получите платную консультацию
Здравствуйте!
1.В правовом поле, необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
2.Никакие фирмы предлагающие возврат денег не помогут и скорее всего они сами являются мошенническими структурами
3. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!