Самара, 26.06.2025, 20:20

Отсутствие ремонта пандуса у крыльца подъезда

Вопрос №24663700 из г. Самара
опубликован 26.06.2025, 20:20
Здравствуйте! Я проживаю в МКД с ребёнком 6 мес. Крыльцо и пандус в ужасном состоянии, что может угрожать жизни и здоровью ребёнка, если вдруг коляска перевернётся. Ремонт управляющая компания делала в прошлом году в ноябре при-1°. При такой температуре ремонт нельзя было проводить. Делать нормально УК отказывается, тк задолженность МКД 922 000 р. Должники не платят и УК не обращается в суд, тк директор очень жалостливый из-за присутствия детей у многих должников. Как быть в такой ситуации? К кому обращаться? В прошлом году были собраны подписи жильцов и направлено обращение в прокуратуру, адмирацию, жилинспекцию, но эффекта ноль. Как составить правильно претензию? Жалобу? Какие законы относятся к этой ситуации? Действительно ли УК имеют право не проводить ремонтные работы из-за должников? В доме также проживает семья участника СВО с годовалым ребёнком, но даже это не имеет весомого значения для проведения ремонта для УК
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 23:32

Здравствуйте! Нужно писать юридически грамотную жалобу

26.06.2025, 20:25

Может я не так отвечу на ваш вопрос, но почему бы не купить 1-2 мешка цемента и залить самостоятельно пандус. Быстрее и дешевле будет

26.06.2025, 21:12

Я сама не смогу и не умею заливать, а жители МКД в основном алкаши, пенсионеры, остальным всё равно, тк у некоторых дети уже взрослые

26.06.2025, 21:42

данный вопрос только вас беспокоит во всем доме?

26.06.2025, 21:43

Остальные только жалуются друг дружке. Пенсионеры некоторые писали жалобу в УК с просьбой отремонтировать крыльцо, но бесполезно. В прошлом году сын цыганки упал с поручня на разбитое крыльцо и рассёк голову. Я просила написать жалобу по этому поводу. Вот только тогда УК отреагировало на ремонт, но в итоге сделали кое как

26.06.2025, 21:47