У меня вопрос касаемо судебного процесса по трудовому спору (о невыплатах сумм при увольнении на пенсию)
Законом установлен срок разбирательства в районном суде 2 месяца.
Что нужно сейчас предпринять? Т.к. суд затягивает с данным делом. Спасибо.
Подайте заявление председателю об ускорении)
Здравствуйте! По кодексу - до двух месяцев, на практике бывает до года и более)
В том числе и от загруженности суда может зависеть.
До 2 месяца.
Назначение слушания через 2 месяца после регистрации искового заявления может быть правомерным, так как согласно ч. 1 ст. 154 Гражданско-процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), срок рассмотрения искового заявления по защите трудовых прав составляет не более двух месяцев с даты его регистрации.