Красноярск, 27.06.2025, 06:12

Подскажите пожалуйста как выгледит образей заявление об отмени судебного приказа о прекррощении исполнительного производсво

Вопрос №24663993 из г. Красноярск
опубликован 27.06.2025, 06:12
Подскажите пожалуйста как выгледит образей заявление об отмени судебного приказа о прекррощении исполнительного производсво
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

27.06.2025, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

образцы есть в Интернете

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения, может надо еще сроки восстановить

27.06.2025, 06:23

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

27.06.2025, 06:29

Здравствуйте!

www.9111.ru

27.06.2025, 06:34

Можете найти образец заявления в интернете или обратиться к юристам сайта в личных сообщениях

27.06.2025, 06:34

Доброе утро!

Юристы данного сайта не скидывают образцы документов 👆

А готовят их на платной основе по фактическим обстоятельствам дела клиента.

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.06.2025, 07:06

Это разные правоотношения и заявления разные

27.06.2025, 07:19

Какое подскажите?

27.06.2025, 08:21
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

У Вас все три документа одинаковые.

С уважением.

27.06.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:

Тоесть любое?

27.06.2025, 08:27

Обратитесь к юристам и за скромный гонорар вам не придется самой ломать голову

27.06.2025, 08:30

А если Вами срок пропущен на отмену судебного приказа, то Вам его надо будет восстанавливать.

Если не укажите про восстановление срока, то суд не отменит приказ!

27.06.2025, 08:40

Отмена СП - это в суде Определение выносится и затем с заявление о прекращении ИП предоставляется приставу.

Определитесь с документами: возражения на исполнение судебного приказа вам необходимы или заявление судебному приставу-исполнителю о прекращении действующего ИП.

27.06.2025, 13:50

Заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа составляется в свободной форме

27.06.2025, 14:47