Но та сторона заявляет что прошли сроки исковой давности.

Выяснилось что у мужа ребёнок от первой жены ни его. Она это лично подтвердила в суде. В 2007 году было вынесено решение что он ни отец. Но алименты не отменили. Хотим сново подать иск, на отмену, на основании решения суда что он признан не отцом ребёнка. Но та сторона заявляет что прошли сроки исковой давности. Более 13 лет. Это верная информация?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра. Это - не верная информация. Отмена дальнейшей уплаты алиментов - возможна.

Но есть же сроки исковой давности . 2007 году было решение суда . Уже 18 лет прошло

Алименты, даже не на своего ребёнка, которому исполнилось на сегодня 18 лет, не возвращаются. Такая поддержка мамочке от Государства.

Копится долг до сих пор , пени. Арестовали карты у мужа. Он в 2007 году получил решение суда что не является отцом . Отцовство отменили. Но он ни подал иск , на основании вышеуказанного решения об отмене алиментов. И висит долг 300 тыс. Что делать то ? Все пишут разные рекомендации . Можно ли как то решить этот вопрос .

статья 114 СК РФ

да ...199 п 2 ГК РФ будут просить применить но ....за 3 года ст 1102 ГК РФ ВАм в помощь

А сколько лет он платил алименты?

Смысл отменять, если дети взрослые?

Срок давности на алименты не распространяется. Подавайте смело иск в суд.