Не совершенно летний студент защитил диплом и ему его не отдают
Елена, пусть забирают родители, при отказе, обращаться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
пусть законные представители заберут или в прокуратуру жалобу пишите
Поможем составить и разослать от вашего имени в электронном виде официально действенную жалобу в 100 инстанций - депутатам, сенаторам, федеральным и региональным чиновникам, уполномоченным по защите прав граждан, прокурорам и др.
Пишите жалобой в Прокуратуру
Требование выдать диплом только при условии трудоустройства или подачи документов на «Госуслугах» незаконно