Вывести титульного заемщика с договора ипотеки
Здравствуйте. Подскажите могу ли я подать заявление в сбербанк, чтобы вывести титульного заемщика из договора ипотеки, т. к. это мой бывший муж и он после того как ушел без объяснений перестал платить ипотеку. И я бы хотела на данный момент подать на реструктуризацию, а мне банк отказывает из-за отсутствия титульного заемщика. Я иду как созаемщик и банк не хочет идти мне на встречу. Ипотеку плптить еще 20 лет, я же не буду постоянно бегать за титульным заемщиком, который не хочет идти на контакт. Как мне быть?
Лучший ответ
Можете подать. Только , какой в этом смысл? даже , если банк согласится, от этого бу муж не перестанет быть собственников 1\2 доли.
Договариваться с бывшим.
Банк не имеет права каким-либо образом изменять договор без письменного согласия со всеми его участниками.
Невозможно