Я не согласен то что мы оплатили всё обучение сразу.
Вы правы, поскольку изменение возможно либо соглашением, либо в судебном порядке (статьи
Прав я или нет?
Учебное заведение закладывает в повышение оплаты последующее увеличение расходов. В договоре наверняка есть скрытая формулировка что возможно ежегодное повышение.
без вашего согласия не могут. но надо смотреть договор
Здравствуйте, Владимир!
Вы правы.
Желательно посмотреть условия договора на обучение.
Необходимо проанализировать условия договора, они не типовые, Владимир, ст.420 ГК. Только после этого возможно будет говорить о законности или незаконности действий учебного заведения.
Кроме того, "просят" должно быть в письменной форме (и этот документ тоже надо проанализировать в разрезе договора. Помимо этого, в самом договоре могут быть противоречия законодательству. Нужен анализ документов).
Владимир,договор нужно видеть.
Но обычно при полной оплате стоимость не повышается.
Правы Вы