Кража детского велосипеда подростком

Добрый день. У ребёнка украл велосипед подросток, написали заявление в полицию, полиция нашла велосипед в неремонтно пригодном состоянии, прислали почтой России постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае привлечения юриста на платной основе могу ли я заявить оплату ответчиком услуг юриста? Возмещение материальнго ущерба и морального вреда ребёнку? Существует ли срок исковой давности в данном деле и сколько составляет с какого момента? Данные родителей в постановлении отсутствуют, в полиции разводят руками: мол данные сообщить не можем, писать ничего не надо. Существует ли форма заявления для запроса данных родителей вора у полиции для обращения в суд?
Лучший ответ

В случае привлечения юриста на платной основе могу ли я заявить оплату ответчиком услуг юриста? - Да можете.

Возмещение материальнго ущерба - Да можете

морального вреда ребёнку? - Нет не можете.

Существует ли срок исковой давности в данном деле и сколько составляет с какого момента? - 3 года

Существует ли форма заявления для запроса данных родителей вора у полиции для обращения в суд? - Ознакомбтесь с отказным материалом.

Нужно постановление обжаловать прокурору вы это сделали?

обратитесь в суд с исковым заявлениям к родителям подростка

судебные издержки взыщут

для составления иска обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях

мурманские суды адекватные, от ущерба зависит в какой суд обращаться

Нужно постановление обжаловать в прокуратуру

Алексей, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ), или в суд (ст. 125 УПК РФ)

Если подросток не достиг возраста 14 лет или стоиомсть похищенного велосипеда менее 2500 р - отказ в возбуждении уголовного дела законен.

Пишите заявление в полицию об ознакомлении с материалами проверки. Заявление пишется в свободной форме.

Либо наймите адвоката. Он самостоятельно ознакомится с материалом проверки и узнает все необходимые данные.

Расходы на представителя взыщите с родителей подростка.

Обратитесь в органы опеки для проверки условий воспитания подростка,укравшего велосипед. кажите,что бродяжничает и кадёт велосипеды,. в частности ваш.Узнаете фамилии родителей их адрес. Обратитесь в полицию с вопросом о направлении материалов отношении подростка,укравшего велосипед.Если не направили,обратитесь в прокуратуру для правой оценки бездействия полиции. В КДН узнаете фамилию несовершеннолетнего.

Затем готовьте иск в суд Ответчики родители несовершеннолетнего.

Это единственный толковый совет. Обжаловать законный отказ в возбуждении бесполезно и в полиции ни за что не предъявят весь отказной материал.

Прошу прошения за пропуски букв. Читайте укажите, крадёт.

В суд подавайте и взыскивайте ущерб с родителей н/л.

Вам в суд надо подавать.

Можете взыскать ущерб, компенсацию и судебные издержки.

Все реально вполне.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

Нужно подробно изучить постановление об отказе на УД.

Направляйте иск в суд и требуйте все выплаты.

За велосипед родители подростка заплатили?