Как оценить долю в квартире?
Повлияет.
Можете, только никакого смысла в этом нет.
Собственник доли вправе продать по любой цене, именно он решает какая цена продажи и все Ваши личные расчёты и учет ремонта собственникам,извините "до лампочки".
вы можете взыскать с них затраты на ремонт, если подпишите соглашение о ремонте или докажете необходимость ремонта и свои затраты.
заключите соглашение с другими собственниками или предварительный договор
выкупную стоимость оцените
по рыночной стоимости или по кадастровой
Ремонт влияет на стоимость квартиры, т.к. состояние улучшается. Еще целый ряд факторов влияет на стоимость, особенно временные факторы и рыночные(как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения стоимости).
Выкупите доли сейчас. И делайте всё что хотите как единственный собственник.
Ремонт повысит стоимость долей квартиры.Однако, стоимость ремонта не всегда учитывается при выкупе доли, если это не было предусмотрено соглашением между собственниками. Проведение независимой государственной экспертизы может помочь вам определить реальную стоимость квартиры и использовать эту информацию в переговорах с другим собственником. Однако, конечное решение о стоимости выкупа зависит от договоренностей между вами и другим собственником. При проведении преобразований в квартире, таких как ремонт, рекомендуется сохранять документацию и фотографии, которые могут быть использованы в дальнейших переговорах или судебных процессах.
Документы, которые могут потребоваться для решения данного вопроса, включают соглашение между собственниками, документацию и фотографии, подтверждающие проведенные улучшения в квартире, а также документы, связанные с проведением независимой государственной экспертизы.
Статьи 244, 245, 250, 252 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Оценка стоимости долей до ремонта должна быть проведена независимым оценщиком и оформлена соответствующим отчётом. Это позволит зафиксировать исходную стоимость. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
заключите соглашение с другими собственниками
нет
кадастровой