Приезжали ППС, жена написала заявление, но они его не забрали, т.к.нет факта избиения.
Незаконны, подайте жалобу начальнику ОВД и прокуратуру, укажите на нарушение п.1.2. Лиц, находящихся в жилище в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, в медицинские организации или специализированные организации либо в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу, по письменному заявлению граждан, находящихся совместно с ними в жилище.
Приказ МВД России от 13.04.2021 N 212 "Об утверждении Порядка доставления лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, в медицинские организации или специализированные организации либо в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции"
Укажите на обстоятельства угроз, опасности жизни и здоровья.
Должны были доставить в отделение и составить протокол.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Так здесь бытовой спор.
Значит не было оснований для задержания.
Скандал без избиения и без угроз убийством не является преступлением.
Скандал не основание для задержания.
Действия сотрудников ППС, отказавшихся забрать заявление из-за отсутствия факта избиения, могут быть незаконными, так как полиция не имеет права отказывать в принятии сообщения о преступлении.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В прокуратуру