Купил новый квадроцикл, дали только договор купли-продажи, то есть как спорт, инвентарь.
Нужно смотреть параметры, согласно Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" , они устанавливают единый порядок государственной регистрации наземных самоходных устройств категорий "L", "M", "N" на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенных для перевозки людей, грузов
Также в пункте 6 Постановления Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники" указан исчерпывающий перечень документов, необходимых для государственной регистрации техники, в котором указан, в том числе, паспорт самоходной машины или других видов техники. При этом согласно пункту 58 данных Правил отсутствие документов или сведений, наличие которых является обязательным в соответствии с данными Правилами, является основанием для отказа в государственной регистрации техники и внесении изменений в регистрационные данные. Еще причина обращение с заявлением о государственной регистрации техники, которая не подлежит государственной регистрации в соответствии с настоящими Правилами.
Согласно решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 года N 100 "О паспорте самоходной машины и других видов техники" прежний собственник квадроцикла должен был обратиться за получением паспорта самоходной машины в соответствии с пунктом 2 постановления N 460 или постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 года N 286 "О некоторых вопросах регистрации самоходных машин и других видов техники на территориях Республики Крым и г. Севастополя" или получить электронный ПТС, а потому при отсутствии паспорта на самоходную машину, ранее не прошедшую технический учет, ГИБДД не смогут поставить на учет квадроцикл.
не поставить его на учет. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Не поставить на учёт ,так как нет ПТС
Я уже многократно отвечал на подобные вопросы. Да, нужно ставить квадрицикл на гос учет и иметь права категории М1
Это и есть спорт инвентарь, и кататься на нём Вы можете только по полям, лесам и грунтовым дорогам.
Не поставить на учёт ,так как нет ПТС
Если это спорт инвентарь, на учёт вы его не поставите и по дорогам общего пользования на нем ездить нельзя
можно