Нужно ли вставать на воинский учёт при временной регистрации, и если я являюсь гражданином другой страны?

Лучший ответ

если я являюсь гражданином другой страны? - Нет не нужно.

да нужно. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Хочу внести уточнение, а на какой срок нужно временно регистрироваться чтобы не вставать на воинский учёт, я ещё ухаживаю за одиноким отцом инвалидом

Добрый день! 1) Нет . Воинский учёт граждан осущевляется в государстве гражданства. Вы - гражданин Молдовы- не подлежите воинскому учету в РФ , и срок Вашего пребывания и/ или регистрация по месту пребывания никак не меняют ситуацию; 2) если второго гражданства- гражданства РФ - Вы не приобрели , у Вас нет и не может быть обязанности постановки на воинский учёт. С уважением

А Вам и не надо вообще вставать на воинский учет, так как вы не гражданин России

Вам не надо вообще вставать на воинский учет