Тамбов, 30.06.2025, 11:15

Вступила в наследство,сколько по времени нотариус оформляет документы,через сколько смогу получить все и снять деньги со счетов ?

Вопрос №24667242 из г. Тамбов
опубликован 30.06.2025, 11:15
Здравствуйте.Вступила в наследство,сколько по времени нотариус оформляет документы,через сколько смогу получить все и снять деньги со счетов ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос адресуйте нотариусу. Разные бывают ситуации и каких то универсальных общий сроков не существует. Все зависит от конкретной ситуации.

30.06.2025, 11:42

Свидетельство о праве на наследство вы получите по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.

30.06.2025, 11:17

По истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя

30.06.2025, 11:17

Здравствуйте,Марина!

После получения свидетельства о праве на наследство по истечении шести месяцев после смерти наследодателя.

30.06.2025, 11:20

Это я знаю , нотариус сказала что будет делать запросы в гос учреждения.Запросы в банки .

30.06.2025, 11:20

До истечения шести месяцев все документы у нотариуса должны быть готовы к выдаче свидетельства о праве на наследство.

30.06.2025, 11:24

6 месяцев минимум

30.06.2025, 11:22

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

30.06.2025, 11:24

Здравствуйте.

Если Вы ещё не получали свидетельство о праве на наследство, то не вступили, а пока только обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Это нужно сделать в течение 6 месяцев с момента смерти. А само свидетельство можно получит в любое время после истечения 6 месяцев.

С уважением.

30.06.2025, 11:34

Здравствуйте. По истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя

30.06.2025, 16:21

6 меся

30.06.2025, 20:29

Свидетельство о праве на наследство вы получите по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.

02.07.2025, 11:05