Челябинск, 30.06.2025, 12:08

Если купить квартиру с привлечением мат. капитала после развода - сможет ли бывший муж на что-то претендовать?

Вопрос №24667299 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2025, 12:08
Если купить квартиру с привлечением мат. капитала после развода - сможет ли бывший муж на что-то претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент покупки муж уже будет бывшим (брак расторгнут), то выделять долю в приобретаемой недвижимости ему не нужно.

Доли выделяете только членам семьи - детям, и действующему мужу, если он есть (это не обязательно должен быть отец детей)

30.06.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Нет

30.06.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

Нет, не может. Доли при покупке жилья с использованием маткапитала выделяются детям и супругам. На момент покупки квартиры бывший муж супругом являться не будет.

30.06.2025, 12:12

Не сможет ни на что претендовать. Вы же будете в разводе, долю ему выделять не прийдется

30.06.2025, 12:13

Нет не сможет претендовать на долю.

30.06.2025, 12:20

Нет, не сможет, если не докажет, что Вы использовали совместно нажитое имущество при покупке квартиры.

30.06.2025, 12:26

а на часть денег из материнского капитала может претендовать? он ведь выдан в браке?

30.06.2025, 13:06

Нет, маткапитал не делится)

30.06.2025, 13:48

а мат капитал не является совместно нажитым имуществом?

30.06.2025, 13:20

Не сможет

30.06.2025, 12:38

Нет, бывший муж не может претендовать на квартиру, купленную с привлечением материнского капитала после развода.

30.06.2025, 13:17

Добрый день!

Не может претендовать.

Не забывайте оставлять отзывы.

30.06.2025, 13:20

Здравствуйте! Ответ отрицательный

30.06.2025, 16:35

нет не может претендовать

30.06.2025, 19:56