Прошу дать правовую оценку о целесообразности заключения договоров по ранее изъятым автомобилям
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Каких?
Все виды договоров
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Согласно части 11 статьи 27.13 КоАП РФ, расходы возмещает лицо, совершившее административное правонарушение, которое повлекло задержание транспортного средства.
В данном случае, это неправомерно.
Всего доброго Вам!