Что будет если оплатить взыскиваемую сумму до вынесения решения суда
При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика. ст. 101 ГПК РФ
Все равно суд обяжет оплатить судебные издержки
Здравствуйте
Даже если оплатить сумму долга , то понесенные расходы истец все равно будет вправе взыскать
Дмитрий, суд взыщет с ответчика судебные расходы
Здравствуйте.
Поскольку иск уже подан и принят к рассмотрению, то судебные издержки суд присудить в любом случае.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Уже ничего не изменит.
Ответчик обязан будет компенсировать истцу все его расходы.
Ответ отключен модератором
суд обяжет оплатить судебные издержки
Ответ отключен модератором