Сельская администрация документами не какими не владеет выдали только выписку из ЕГРН где прописан номер участка даже без адреса.
Вопросы.
Конкурс ежедневно
14 000 до финала
Сейчас обсуждают
Найти ответ.
Главная.
Недвижимость.
Рекламируй свои любые услуги бесплатно на
Uh
nem.com
Галина Кострик на сайте.
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
0.1k
Орёл, сегодня, 13:27
Добрый день. Подскажите пожалуйста как оформить собственность на земельный участок. В селе в 1998 году моя мама купила дом по расписке вместе с земельным участком из документов на дом не было не каких документов кроме свидетельства на землю образца 1992 года оно хранилось в сельской администрации. Человек на чьё имя свидетельство умер в 1995 году дом прадовала его дочь не вступая в наследство. Моя мама прожила в доме до 2024 года до момента смерти. Другие документы на дом не оформлялись так как на кто не оформлял документы сельская администрация сняла земельный участок с кадастрового учёта. Дом разрушен. Могу ли я доказав через суд факт своего проживания в этом доме на этом участке каким либо образом оформить в собственность данный земельный участок? Сельская администрация документами не какими не владеет выдали только выписку из ЕГРН где прописан номер участка даже без адреса. Возможно ли как то оформить данный участок. Спасибо
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату в вашем городе. Вам помогут. Вопрос решаем.
Ответ отключен модератором
Необходимо направить жалобу в Прокуратуру
Ответ отключен модератором
Нужен хотя бы договор купли-продажи, хотя бы от руки. ЛИБО ДОКАЗЫВАЙТЕ В СУДЕ приобретательную давность или устанавливайте юридически значимый факт с привлечением соседей. Участок придется скорее всего межевать за ваш счет.