Могут ли списать задолженность по алиментам по истечению трех лет?

Лучший ответ

Нет, не могут, такого основания не предусмотрено.

Нет, не могут.

С уважением.

Нет, поскольку долги не списываются, если иное не решит суд.

Любовь, нет

На долги по алиментам трехлетний срок давности не распространяется

Ответ отключен модератором

Да, по достижении трёхлетнего периода задолженность по отдельным платежам по алиментам может быть списана. Например, если долг сформировался в 2021 году, то его часть может быть списана в 2025 году.