Развод, Ипотека, Дети.

Добрый день. Развелись с женой, имеем двух несовершеннолетних детей 8 и 6 лет. В браке приобрели в ипотеку 2 х комнатную квартиру, она заёмщик, я поручитель. Внесли первоначальный взнос 900 т.р. с продажи моей однокомнатной квартиры. Ипотеку платим в данный момент 50 на 50.Все в равных долях, включая детей. Бывая жена вышла замуж, съехала с квартиры, в которой сейчас проживаю я. Она хочет ее продать или как то поделить. Я не против. Какие есть варианты? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ

Тут только выкуп её доли, но, пока жилье в залоге, только с согласия банка. Вам надо произвести точные расчеты и предложить соответствующий вариант банку. Если есть возможность, конечно. Если бывшая перестанет платить за ипотеку, то платить придется Вам, а с неё сможете взыскать 1/2 от суммы, уплаченной по ипотеке после расторжения брака.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Сделки с недвижимостью, где одним из собственников является несовершеннолетний ребёнок, проходят под строгим надзором со стороны опеки. Органы опеки должны проверить условия продажи и дать согласие. Если его не получить, сделку могут признать незаконной в судебном порядке и аннулировать.

Спасибо,но разве органы опеки одобрят сделку,и оставят детей без доли?