Отдали собаки и требуют вернуть обратно

Отдали собаку. Просили отправлять фото и видео Я не отправляла. Они написали заявление на меня в полицию, что я не отправляю фото и видео собаки Что будет дальше? Позвонила участковая и говорит это их имущество и имеют право забрать его обратно
Лучший ответ

Здравствуйте

Полиция им не поможет, а вот через суд (статьи 3, 35 ГПК РФ) могут попытаться истребовать собаку (если она им принадлежит).

Все остальные моменты по вашей ситуации можно детально разобрать уже в чате

Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении какого-либо дела.

Участковый должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потому что у вас гражданско правовые правоотношения а не уголовно-правовые

Что за ерунда

Очень "умная участковая"... 🤣

Каким образом у вас оказалась их собака? Они ее бросили или что?

Отдали мне бесплатно.

Участковая документы на собаку не видела, и прежний хозяин устно ее передал. Скорее всего бесплатно. Есть такие претенденты, через месяц, два, хотят вернуть животное обратно. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. На звонки можете не отвечать и воспитывать собаку самостоятельно