Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, в которой я не знак как поступить..
возьмите этот снимок и заключение с платной клиники. направляйте претензию в государственную клинику с требованием возместить стоимость лечения и моральный вред. возьмите сразу счет на оплату с платной клиники сколько вам обойдется лечение. если не ответят на претензию или откажут обращайтесь в суд
Благодарю за ответ. У меня уже не лечение, а только удаление и имплантация, к сожалению.
Претензию к лечебному учреждению и в суд.
Здравствуйте. Я рекомендую вам сразу подать исковое заявление в суд на клинику с целью компенсации вам морального вреда. Закон четко дает вам такое право:
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда
Спасибо большое.
Спасибо большое за ответ. Снимки с платной клиники подойдут для фиксации?
Алёна, в т.ч. подойдут для фиксации
Добрый день, Алена! В этом случае необходимо составить претензию медицинскому учреждению, также не лишим будет подать жалобу в Росздравнадзор, а также подать ис в суд для получение компенсации.
Предъявите возмещение ущерба за вред причиненный некачественной услугой по лечению зуба в результате оставления материала инструмента. Для этого необходимо проведение независимой экспертизы, чтобы была установлена причинно следственная связь, между лечением зуба и причинением вреда в результате его лечения. Затем предъявите предсудебную претензию о возмещении вреда с последующим обращением в суд, в случае добровольного ее не удовлетворения.
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ)
Направить претензию поликлинике о компенсации морального ущерба и убытков.
Потом иск в суд.