Экспертизы не было, пишут значительный ущерб , мол она его покупала когда-то за 15 т, р.Что мне светит
Уважаемый Денис,из Вашего вопроса можно предположить,что Вам вменяют п.в ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
Если это так,при некоторых условиях возможна переквалификация Ваших действий на ч.1 ст.158 УК РФ (это работа защитника-адвоката).
Желаю Вам удачи!
Как сделать, что требуется сделать моему адвокату.
Да вы все правильно поняли
Уважаемый Денис,если Ваш адвокат работает по делу ,то он должен знать,что именно необходимо сделать для защиты Ваших прав и законных интересов.
Желаю Вам удачи!
Он государственный, сомневаюсь. По интонации слышу что он как прокурор
Уважаемый Денис ,в таком случае Вам необходимо заключить соглашение с добросовестным и грамотным адвокатом.
Желаю Вам удачи!
Наказание назначает суд в пределах санкции статьи.
Денис, если вы раньше не привлекались к уголовной ответственности - поверьте, даже при такой сумме ущерба могут дать лишь условный срок, тем более сам телефон вы вернули. Желаю вам удачи!
"судим за особо тяжкие" не смутило?
Если судимость за предыдущее преступление уже погашена, все равно будет условный срок! Если не погашена - однозначно дадут реальный срок лишения свободы
если вы вернули вы можете попробовать примириться с потерпевшей и ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением
Денис, в пределах санкции статьи наказание назначает суд
Если судимость не погашена по особо тяжкой - вполне можете попасть в колонию. Вид исправительного учреждения при рецидиве в вашем случае - колония строгого режима.
Говорят я не могу премирится, так как судим ранее, это правда?
Вам сказали неправду. Примирение возможно даже при наличии судимости! Никакого ограничения не содержит Уголовный процессуальный кодекс РФ
При непогашенной судимости прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. В силу ст.76 УК ПФ прекращение УД в связи с примирением сторон возможно для лиц впервые совершивших преступление небольшой или средней тяжести.
Жаль, то есть все равно сидеть. Думал может ПТР дадут
Спасибо за ясность.
назначает суд все