Порвала куртку о дверь в подъезде.
Светлана, никто и никогда эту вещь не имеет права удерживать, даже если она повреждена. И обязаны выплатить ее полную стоимость. Так как в России действует положение о праве собственности:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом
При оплате стоимости куртки жэк вправе требовать передачи куртки.
Здравствуйте! Если пойдете в суд - возместят только стоимость куртки, так еще и с учетом износа. Так что лучше соглашайтесь, пока дают деньги. Суды - это долго.
Естественно если вам за нее выплатили деньги вы должны передать вещь, остаться с вещью и с деньгами это неосновательное обогащение.
Сначала стоит попробовать решить её через управляющую компанию (УК), которая обязана следить за домом и его территорией. Найти УК можно, например, на сайте «Дом.МИНЖКХ». Там есть данные управляющей компании: номер телефона, адрес и время приёма граждан.
Здравствуйте. Сколько стоит данный фэшн?
Со скидкой брала за 6648р. ) Сейчас в наличии нет, но последняя цена 15500р.
По договоренности с ЖЭКом. В целом вам сделано разумное предложение
да