Написала заявление в полицию, что я без её ведома взяла займы.
Всё элементарно. Первое. Деньги с её карты на Вашу карту переводила она сама, добровольно, без уговоров и понуждения, по её личному желанию, как вознаграждение за помощь в оформлении займов. Второе. Договоры займа подписывала она - это её займы, её обязательства, она знала, на что шла. Третье. Никакого криминала в Ваших действиях не усматривается - Вы не склоняли, не побуждали, в заблуждение никого не вводили и обмана не совершали. Поэтому стойте на своём - бояться Вам нечего. Такие дела.
Ответ отключен модератором
В полиции расскажите как все было и в возбуждении уголовного дела будет отказано
Юлия, могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество, по месту обращайтесь за помощью к адвокату
Ответ отключен модератором
Могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
Если некоторые были взяты на мою карту, оплачивались так же с моей карты, это никак не повлияет? Номер телефона её, паспорт и все данные, так же её карта была и тд. Просто как давать перестали, нечем платить стало, пошли просрочки и она напугалась, типа этот не брала и тот не брала, а в полиции показала переводы с её карты на мою. Якобы я переводила без её ведома. Но многие и оплачивали с моей карты. Завтра вызывают в полицию
И наглый звонит полицейский, якобы не придёте в розыск объявим
А каким образом займы, оформленные на неё, оказались на Вашей карте? Если она указала данные Вашей карты при оформлении займа - она сама ввела МФО в заблуждение, и судить по статье 159.1 УК РФ нужно её, а не Вас. Воспользовалась Вашими данными, без Вашего ведома. Только и всего.
могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ
нет