Здравствуйте 11 лет назад была судимость. Судимость условная. Сейчас хотела оформить ИП могу ли я оформить ИП

Лучший ответ

Судимость не влияет на открытие ИП

Здравствуйте, Анна. Можете, конечно.

Можете.

Здравствуйте

Наличие судимости не влияет на возможность оформления статуса индивидуального предпринимателя.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

Все остальные моменты можно подробно разобрать в чате

Ни какой связи

Да, вы можете оформить ИП, поскольку ваша условная судимость погашена (ст. 86 УК РФ). Ограничений для ИП по погашенным судимостям нет (ст. 22.1 ФЗ №129). Подайте в ФНС или МФЦ: заявление Р21001, паспорт, ИНН, квитанцию госпошлины (800 руб. по ст. 333.33 НК РФ). Срок регистрации - 3 рабочих дня (ст. 8 ФЗ №129). В заявлении сведения о судимости не указываются, налоговая их не проверяет.

Оформляйте

Напрасно стесняетесь проявить себя в бизнесе - там большинство с биографией. Однако на этот раз ведите себя осмотрительнее, не ошибитесь повторно.

Желаю удачи!

Можете

Судимость, тем более погашенная, не препятствует оформлению ИП