Рассчет при увольнение
Здравствуйте, Ксения.
Согласно ст. 80 ТК РФ:
...По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет...
То есть, расчет вам должны выплатить 11 июля (если директор подписал ваше заявление об увольнении, без внесения изменений по дате вашего увольнения). То, что вы еще будете находиться в отпуске - значения не имеет. Вы сами решили уволиться "досрочно".
Также изучите ст. 140 ТК РФ, пригодится.
Расчет в течение 2 месяцев недопустим.
Если работодатель будет "тянуть время" - обращайтесь с жалобой в территориальный отдел Роструда или в суд. Тогда работодатель не только "получит по шапке", но и обязан будет выплатить вам компенсацию, согласно ст. 236 ТК РФ.
Расчёт должны выдать за день до начала отпуска, то есть в ваш последний рабочий день.
Рассчитать и выплатить окончательный расчет вам должны в день увольнения, когда ознакомят с приказом на увольнение и выдадут на руки трудовую книжку.
Все расчеты должны быть произведены в день увольнения.
Дата получения зарплаты оговаривается в трудовом договоре или правилах трудового распорядка.
нужно спросить у работодателей
расчеты должны быть произведены в день увольнения.
Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, при увольнении работодатель обязан произвести с работником окончательный расчёт в день увольнения.