Первый: возможно ли данный трек закрыть или убрать за город, подальше от домов?
Уровень шума в помещениях жилых домов и на прилегающей территории нормируется требованиями пунктов 5 и 14 (соответственно) таблицы 5.35 СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания".
Экспертом произведен замер уровня максимального шума в соответствии с требованиями ГОСТ 23337-2014 Шум. Методы измерения шума на территориях жилой застройки и в помещениях жилых и общественных зданий.
Жалобу в роспотребнадзор подайте.
С требованием о переносе мототрека нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.
Здравствуйте. Поверьте - ничего с этим не сделать. Так как ими не нарушается закон о тишине.
с 29 декабря 2024 года в Воронежской области действуют новые изменения в закон Воронежской области от 27 октября 2014 года N 124-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области", принятые депутатами Воронежской областной думы. Запрет на шум действует не только в ночное время (с 22:00 до 7:00), но и в дневной период — с 13:00 до 15:00. Запрет сохраняется в выходные и праздничные дни.
До 9 всё ещё катаются. Подскажите неужели мототреки регулируются только законами о тишине?
К сожалению, да. Более законодательных норм просто нет
Также можно сообщить о нарушении правил парковки в ГИБДД, зафиксировав нарушение с помощью фото или видео. Сотрудники ГИБДД приедут на вызов и выпишут штраф владельцу транспортного средства.
обращаться в администрацию города