Автомобильный вопрос
Так лицо не имеет права управлять ТС без прав.
Штраф на месте выпишут, а машину на штрафстоянку, если нет лица, который мог бы перегнать ТС. Тем более такое ТС нельзя поставить на учет в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Новому владельцу ТС с запретом на регистрационные действия необходимо в течение 10 дней с момента приобретения автомобиля поставить его на учёт. Иначе, согласно статье 19.22 КоАП РФ, собственнику грозит штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей.
Каким образом т/с встанет на учет если весит запрет на рег действия?
лицо не имеет права управлять ТС
не имеет права управлять ТС без прав.