Заказала проект наружного водоотведения в АО Водоканал, прошло 1,5 мес, но не выдают заказчику проект, переносят дату. Что делать?
Получила техусловия на проведение наружного водопровода. Оставила заявку в мае 2025 г на изготовление проекта наружного водопровода от централизованной сети в АО Водоканал. Через 2 недели будет готов и согласован, сказала проектировщик. Но до сих пор не видела проект и тем более согласованным. Договор на подготовку проекта мне не выдали. Подскажите, пожалуйста, мои действия и нормы по срокам и куда обращаться на бездействие АО Водоканала?
Лучший ответ
У Вас нет договора, поэтому надо в Водоканал обратиться, чтобы заключить договор, ст.420 ГК. Что сказала проектировщица - это лишь слова (за них Водоканал ответственности не несет), Ирина.
Ни куда все в договоре, пени и штрафы - претензия
Начните с заключения договора. Если он заключен и не исполняется - обращайтесь в суд. Начать можно с досудебной претензии