LSN Messenger
Хабаровск, 02.07.2025, 07:13

Можно ли в этом же процессе подать иск на виновника?

Вопрос №24669461 из г. Хабаровск
опубликован 02.07.2025, 07:13
Идет рассмотрения дела по иску на страховую компанию о взыскании страхового возмещения, судебных расходов. Можно ли в этом же процессе подать иск на виновника? Или нужно идти отдельным судопроизводством? Подавали изначально иск только на страховую компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя.

02.07.2025, 09:25

привлекайте ответчиком

02.07.2025, 07:14

а как по суммам быть? на страховую 200 иск, а на виновника 400 ущерб. Как это при вынесении решения?

02.07.2025, 07:16

Конечно же можете привлечь виновника в качестве второго ответчика

02.07.2025, 07:16

Смотря какой иск, о чем?

02.07.2025, 07:17

о взыскании страхового возмещения со страховой компании

02.07.2025, 07:18

А второй иск о чём?

02.07.2025, 09:49

Можно привлечь в качестве соответчика и подать к нему отдельное требование

02.07.2025, 07:25

Подавайте новый иск к виновнику, затем можете просить приостановить дело до вынесения решения по иску к страховой

02.07.2025, 07:52

Подавайте новый иск к виновнику

02.07.2025, 08:09