Абакан, 02.07.2025, 10:31

Если заплачу им, даст ли это гарантию, что они не объявят в полицию.

Вопрос №24669614 из г. Абакан
опубликован 02.07.2025, 10:31
В течение года я ходила в магазин и «недовешивала» товар, брала больше, платила меньше, сегодня меня поймал охранник, я работаю в школе учителем, они это знают и знают мое ФИО, предложили заплатить 2 тысяч наличными, чтобы не подавать на меня в суд и не вызывать полицию, чтобы не узнали на работе. Якобы они мне выпишут какой-то чек, что все оплачено. От меня требуют 30 тысяч наличными и паспортные данные для составления этого чека. Что делать в таком случае? Очень боюсь, что сообщат в полицию или на рабочее место. Если заплачу им, даст ли это гарантию, что они не объявят в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виолетта, вам решать, но если и заплатите, это не гарантирует, что администрация магазина не обратится с заявлением в полицию.

02.07.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

А что тогда делать в таком случае ?

02.07.2025, 10:36

Виолетта, оплатите только 2000 руб. за товар, а 30000 руб. не передавайте

02.07.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

Я ошиблась, они не просили вообще оплатить товар, сказали просто заплатить 20 тысяч

02.07.2025, 11:27

Что то это больше похоже на вымогательство

02.07.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Что подскажете делать в данной ситуации ?

02.07.2025, 10:43

Пишите в личные сообщения

02.07.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

С клептоманией лучше не работать учителем в школе, вы не научите детей хорошему. А за воровство надо нести ответственность. Даже нет желания подсказывать вам, как выкрутиться из этой ситуации.

02.07.2025, 10:37

Ни какой гарантии

02.07.2025, 10:40

Здравствуйте! Охранник похож на вымогателя, игнорируйте его

02.07.2025, 10:42

Гарантию не даст, но за сумму компенсации поторгуйтесь, снижайте.

02.07.2025, 11:19