Банк не продлевает срок предоставления документов, а застройщик не передает жилье.
Здравствуйте.
Вы ничего не указали по поводу исполнения своих обязательств по оплате. Сроки оплаты банку не зависят от сроков сдачи объекта. Но надо смотреть договор. Вы платежи вносите вовремя в соответствии с графиком?
С уважением.
Спасибо за ответ, да, платежи я вношу вовремя, в соответствии с графиком, страховку также оплачиваю.
Добрый день, Екатерина! Необходимо писать досудебную претензию застройщику. За нарушение сроков сдачи квартиры ему также грозят штрафные санкции, которые взыскиваются в судебном порядке.
Спасибо, досудебная претензия написана и отправлена еще в мае. Ввиду продления моратория, разве я могу предъявить застройщику какие-то претензии о задержке?
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки застройщика и оснований переноса сроков сдачи жилья
Спасибо, нашими домами уже занимается СК, но их застройщик также "кормит завтраками" и какими-то своими оправданиями. Пока нам установили график открытия секций, 14.07 должна первая открыться к заселению, ждем.
Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Договор долевого участия нужно будет видеть. Вы доп.соглашения подписывали о переносе?
На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут
Спасибо за ответ, претензию уже составили и направили, ответа нет. Доп. соглашение не подписывала.
Необходимо писать досудебную претензию застройщику
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Добрый день, Екатерина! Необходимо писать досудебную претензию застройщику.
А претензию застройщик у подали?
Пишите претензию и требуйте оплаты неустойку.
За нарушение сроков некоторые подают в суд и выигрывают.
писать досудебную претензию застройщику
Не останетесь Вы без жилья, не переживайте.
НАправить банку доказательства переноса срока передачи жилья.