Продавец обманул на Авито. Как вернуть деньги и наказать мошенника?
Вы общаетесь с мошенником, подавайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ.
Потом требование о возврате денег, потом иск в суд о взыскании
Направляйте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд
Да, Вы можете начать с претензии. Но если считаете, что против Вас совершено преступление - тогда сразу в полицию, предупреждать продавца при этом не надо.
После претензии обращайтесь в суд.
Зря Вы, конечно, предоплату отправили.
Не получать очки.
Относительно предоплаты - иск в суд о возврате
Так и следует действовать в данной ситуации .Правильно вы понимаете , что необходимо направить продавцу досудебную претензию, а также обратиться с заявлением в полицию . При наличии доказательств оплаты , вы можете взыскать в судебном порядке уплаченные продавцу денежные средства , а также потребовать компенсации морального ущерба .
Просто не стоит забирать очки и требовать возврата денежных средств.
Вот и все. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.
Добрый, письменно перегнию, потом иск в суд, ну и заявление в полицию.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Еще раз прочитайте Правила Авито - там существует возврат средств, если вы не получаете товар. Вам же отправили Авито-доставкой? Будут проблемыЮ проконсультируйтесь с тех поддержкой Авито.
В полицию идти бесполезно - у вас гражданско-правовые отношения, и они вас в суд отправят. А в суд вы даже иск подать не сможете, у вас нет даже истинных данных продавца.
Направляйте продавцу письменную претензию.